Tarô da Vida Real · com Vitor Viajante

Domine as 78 cartas do tarô e leia qualquer situação de forma 100% confiante, mesmo começando do absoluto zero!

Esse é o método que eu criei pra aplicar o tarô na vida real, o mesmo que me permite faturar mais de R$ 15 mil por mês com as minhas consultas e que já foi ensinado pra mais de 6.500 pessoas.

De: R$ 1.997

Por:

surpresa 👀(eu só revelo dentro do grupo)

Entrar no grupo e descobrir a surpresa

Entrar é grátis. Dentro do grupo eu vou te apresentar o curso e fazer uma oferta. Aí, se fizer sentido pra você, você aproveita. Se não, é só sair. Sem segredos 🙂

Vitor Viajante segurando cartas de tarô em frente a uma lagoa azul nas montanhas
0
O ViajanteVitor
Como funciona

É simples, prometo

I.

Clica no botão e entra no grupo

Menos de 1 minuto.

II.

Recebe uma aula de presente!

Lá você vai entender como funciona e receber uma aula de presente! Vou te mostrar na prática porque o meu método é o mais legal 🙂

III.

A oferta surpresa vai ser revelada 👀

O desconto é só pra quem tá no grupo. Quem ficou de fora não recebe o link, e eu não vou abrir exceção depois em lugar nenhum (juro).

O que é

O que é o Tarô da Vida Real?

É o meu curso de tarô pra quem cansou de decorar significado de carta e travar quando precisa ler de verdade. Pra quem não quer passar anos tentando entender simbologia antiga e esquecer do que realmente importa: saber ler o tarô no dia-a-dia!

Aqui eu te ensino o método que eu criei vivendo e atendendo mais de 1.300 mulheres, passo a passo, com exemplos da vida real (daí o nome, né 🙂

Você vai aprender as 78 cartas, a criar tiragens além das dezenas que eu ensino, e interpretar com 100% de autonomia, sem depender de caderninho e sem ficar em branco na hora H.

Pra quem é

É pra você que…

  • Já fez vários cursos de tarô e não conseguiu aprender até agora;
  • Tá começando agora e quer um caminho claro, sem se afogar em mil informações;
  • Quer ser uma taróloga confiante e até ganhar dinheiro, porque não?
  • Quer ler tarô pra você e pras outras pessoas sem ter branco;
  • Quer usar o tarô como ferramenta de autoconhecimento;
  • Sente que o tarô pode virar sua profissão e quer uma base sólida pra isso.
Por dentro

O que tem dentro do curso

  1. Como estudar tarô do jeito certo
  2. Estrutura e história do tarô
  3. Como escolher o seu baralho
  4. 22 Arcanos Maiores aplicados na vida real
  5. 56 Arcanos Menores aplicados na vida real
  6. Dezenas de métodos de tiragem
  7. Comunidade exclusiva de alunas
  8. Encontro mensal pra tirar dúvidas
  9. Certificado de conclusão
  10. 1 ano de acesso
+4 bônus

E de bônus (porque eu sou generoso)

  • I Bônus 1 Guia de produção de conteúdo no Instagram
  • II Bônus 2 Como criar sua identidade visual de taróloga
  • III Bônus 3 Glossário-cola pra usar na hora da consulta(sim, pode colar)
  • IV Bônus 4 Estratégias de atendimento por WhatsApp pra tarólogas
Vitor Viajante sorrindo com a cidade de Turim ao fundo
Turim, Itália
Seu professor

Quem vai ser o seu profe bonitão?

Prazer, eu sou o Vitor Viajante. E há 6 anos atrás, senti um chamado.

Tudo começou com uma consulta de tarô que eu nunca esqueci. Saí dela pensando: “nossa, eu preciso aprender a fazer isso pra outras pessoas!”. E despretensiosamente, foi o que eu fiz…

Comecei vendendo leituras por 30 reais no Instagram, achando que era só um passatempo. Até porque eu, tarólogo? Que nada! Fiquei um tempão negando o que eu era, até perceber que faltava só uma coisa: a referência de que eu poderia sim ter muito sucesso seguindo aquele chamado. Botei na cabeça que faria acontecer… e com o passar do tempo fui crescendo, ganhando autoridade e ficando conhecido pelas pessoas que eu mais admirava. Eu tava no caminho certo!

Por causa daquela decisão, já atendi mais de 1.300 clientes, ensinei meu método pra mais de 6.500 alunas e chego a faturar mais de R$ 20 mil por mês só com consultas (eu já fazia isso mesmo antes de ter um perfil grande, viu?). Esse método inclusive, é o Tarô da Vida Real, que eu criei porque senti falta, lá no começo, de um caminho prático, que funcionasse fora da teoria e que fizesse sentido no dia-a-dia.

E como eu não paro quieto, já morei em mais de 20 países e amo viver viajando pelo mundo com meu tarô no bolso, sempre sendo guiado pelas cartas 🙂

Que bom que eu segui aquele chamado. Agora é a sua vez de seguir o seu, deusa!

+1.300clientes atendidas
+6.500alunas ensinadas
+20países onde já morou
6 anosseguindo o chamado
Depoimentos

Quem já passou pelo método

Mensagens reais de alunas do Tarô da Vida Real. Toque pra ampliar.

Dúvidas

Perguntas que eu sempre recebo

Entrar no grupo custa alguma coisa?

Nada. Zero. Nem um centavinho.

Quanto custa o curso?

O valor normal é R$ 1.997. Maaaas, só pra quem entrar no grupo, vai receber uma condição especial absurda!

Preciso saber tarô?

Não! O método foi feito pra quem tá no zero, e quem já sabe um pouco também aproveita mesmo assim 🙂

O que acontece depois que eu entro?

Só esperar! Tudo vai ser explicado lá dentro, e você também vai receber uma aula de presente.

Sou obrigada a comprar?

Claro que não, deusa. Se não for pra você, é só sair do grupo quando quiser. Mas duvido que não vai querer 😆

E se eu não entrar agora?

Sem querer ser dramático, mas você provavelmente não vai mais encontrar essa página e vai perder a chance de entrar por essa condição que eu vou fazer. Você quem decide 😅

Quanto tempo de acesso eu vou ter?

Se você virar minha aluna, vai ter 1 ano, com comunidade exclusiva e encontro mensal pra tirar dúvidas diretamente comigo!

Entra agora, deusa, e descobre quando a oferta abrir!

Valor normal: R$ 1.997Valor do grupo: surpresa 👀

Entrar no grupo gratuito

Grátis, sem compromisso. Se não for pra você, é só sair do grupo.

Tarô da Vida Real · VITOR VIAJANTE LTDA. · © 2026